вторник, 23 августа 2011 г.

Сметанный торт "Панчо" часть 1

Всем привет :) Сегодня я наконец-то исполнила свое давнее желание-торт "Панчо". Первый раз этот тортик я попробовала в Питере-так он мне понравился! После этого покупали его еще несколько раз. О том. чтобы сделать самой я и думать не могла-казалось,это очень сложно! Но,оказывается, нет ничего невозможного, конечно же во многом зависит от рецепта, я нашла отличный рецепт,спасибо огромное автору!
Делала я его долго-столько же и убирала кухню :D Сейчас тортик пропитывается в холодильнике, завтра выложу фотки в разрезе :)
Я думала, что у меня не получится и не хватит коржей-так как они плохо поднялись,но все получилось отлично, даже несколько кусочков бисквита получились лишними :)
Осталось много начинки-из нее я сделаю суфле :)
я делала по этому рецепту :) Правда добавила еще грецкие орешки)
Мне отлично также пригодился шоколадный соус для мороженного, привезенный мой давно из Финляндии, им хорошо получилось украсить, без топления шоколада. Вот соус и закончился, пора ехать за новым :)
В общем, завтра фото тортика и еще больше моих комментариев на эту тему :) Я убегаю)
Вот одна фотка впопыхах:



2 комментария:

  1. твой блог замечательный) ты такая молодец!
    я вот с кухней не в ладах х))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо тебе большоеее! :3
    да ладно тебе, кулинария-это вопрос времени))) ужно пытатсяпытатьсяпытаться..рано или поздно все получится) со мной так и было)

    ОтветитьУдалить